Новый шаг в индустриализации отечественной фармации

Новости

Новый шаг в индустриализации отечественной фармации

26 июня

26 июня 2012 года Аким Алматы Ахметжан Есимов посетил новое фармацевтическое производство ТОО "ВИВА ФАРМ", вошедшее в Карту индустриализации страны. Карта индустриализации – это не только перечень новых приоритетных инвестиционных проектов, это еще и инструмент мониторинга и управления ими через оказание точечных мер государственной поддержки. Это информационная база для иностранных и отечественных компаний по перспективным для вложения инвестиций проектам и открывающимся бизнес-возможностям по ним.



В ходе визита Главы города был презентован участок по производству таблетированных и капсулированных форм лекарственных средств, спроектированный в соответствии с требованиями международного стандарта GMP ЕС, а также национальных правил производства и контроля качества лекарственных средств. Большая площадь цеха (3600 кв. м) включает в себя опытно-промышленный участок, физико-химическую и микробиологическую лаборатории (в процессе освоения), готовый склад со стеллажами, системой кондиционирования воздуха, температурным контролем 24 часа в сутки, а также площади для развития новых проектов. Производственные помещения цеха имеют класс чистоты "D", трехступенчатая приточно-вытяжная система воздухоподготовки обеспечивает требуемую чистоту воздуха, температуру, влажность и давление.

На предприятии трудятся более ста сотрудников. В данный период производственная
площадка компании работает с мощностью 15 млн таблеток и 5 млн капсул в год и выпускает три кардиопрепарата, Витамин С (500 мг), в стадии регистрации находятся противовирусный и противоаллергический препараты нового поколения.

- Наша компания выпускает доступные по цене и хорошего качества препараты, способные заменить дорогие импортные лекарства. Поставщики оборудования, субстанций, вспомогательных веществ и упаковочного материала доставляют всю необходимую продукцию от крупных фармацевтических дистрибьюторов ведущих мировых компаний из Германии, Великобритании, Индии и Нидерландов, прошедшую все стадии контроля, - рассказывает Батырбек Машкеев, генеральный директор ТОО "ВИВА ФАРМ". - Наши препараты прошли исследование на биоэквивалентность, то есть, соответствие оригинальным препаратам, и доказали свою эффективность при доступной цене. 

ТОО "ВИВА ФАРМ" стремится стать одним из крупнейших фармацевтических производств в Казахстане и Центральной Азии, выполняя Государственную программу индустриализации страны и поддерживая политику импортозамещения.
Господин Есимов пожелал сотрудникам компании успешной работы на благо нашего государства, благословив новое производство в добрый путь!

​Смотреть видео

Спасибо
Ваш вопрос отправлен. Ответ на него будут опубликованы после проверки администратором
Закрыть
Сайт:
Закрыть