Инновации в диагностике и лечении ревматических болезней

Новости

Инновации в диагностике и лечении ревматических болезней

25 апреля

Мировая медицинская общественность обеспокоена проблемой ревматических заболеваний, которые, согласно статистике, занимают одно из первых мест в "рейтинге болезней человечества", отличаясь большой распространенностью и разнообразием.

Уникальная возможность обсудить важнейшие проблемы в лечении и диагностике ревматологических заболеваний совместно с ведущими специалистами-ревматологами из Европы была предоставлена участникам Научно-практической конференции "Инновации в диагностике и лечении ревматических болезней", прошедшей 23-24 апреля в Алматы. Мероприятие включало в себя пленарные заседания, лекции почетных спикеров, практические мастер-классы по современной диагностике ревматических болезней с участием ведущих специалистов из Европы, а также круглый стол.

Были затронуты такие актуальные темы, как лечение системной красной волчанки и волчаночного нефрита, аспекты безопасности препаратов, международные рекомендации в лечении ревматологических больных, современные аспекты глюкокортикоидной терапии ревматических заболеваний, геномика и метаболомика ревматоидного артрита и другие.


Компания "ВИВА ФАРМ" также приняла участие в конференции, представив глюкокортикоидный препарат "Метипред" (метилпреднизалон), который оказывает противовоспалительное, иммунодепрессивное и противоаллергическое действие, воздействует на углеводный, белковый, липидный обмен, уменьшает количество иммунокомпетентных клеток в очаге воспаления и вазодилатацию, стабилизирует лизосомальные мембраны, понижает выработку простагландинов и лейкотриенов. Метилпреднизалон показан для терапии коллагенозов (в том числе системной красной волчанки, ревматоидного артрита, серонегативного спондилоартрита, болезни Шегрена, дерматополимиозита), аллергических реакций, анафилактического шока, бронхиальной астмы тяжелого течения, язвенного колита, гломерулонефрита, вирусного гепатита, экземы и нейродермита, а также при лейкемии, лимфоме, миеломе, раке легкого (в комбинации с цитостатиками) и при купировании тошноты и рвоты, возникающих на фоне цитостатической терапии.

Прошедшая научно-практическая конференция имела большое значение для повышения профессионального уровня казахстанских ревматологов и для оказания населению квалифицированной помощи в соответствии с мировыми стандартами.

Спасибо
Ваш вопрос отправлен. Ответ на него будут опубликованы после проверки администратором
Закрыть
Сайт:
Закрыть