Акция "Проверь себя на диабет"

Новости

Акция "Проверь себя на диабет"

15 ноября


14 ноября мир отмечал Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, одной из самых серьезных медико-социальных проблем. Этот день служит важным напоминанием всему прогрессивному человечеству о том, что распространенность заболевания неуклонно возрастает.

Общеизвестно, что главными мерами предупреждения развития заболевания, а также прогрессирования его серьезных осложнений, являются соблюдение принципов здорового образа жизни и коррекция уровня глюкозы в крови на основе регулярного определения.

Компания «ВИВА ФАРМ» совместно с компанией «LifeScan» - подразделением «Johnson&Johnson» - под эгидой Диабетической Ассоциации Казахстана в знак поддержки и надежды на будущее, в котором сахарный диабет не будет причинять столько страданий, присоединилась к борьбе с болезнью, запустив благотворительную акцию «Проверь себя на диабет».

14 ноября 2013 года каждый посетитель Акции в Центральной Аптеке №2 (ул.Гоголя - Фурманова) и Аптеке Плюс (ул.Ауэзова - Габдуллина) г. Алматы мог пройти экспресс-анализ на современном высокоточном глюкометре «OneTouch Select» производства компании «LifeScan».

«Проверить себя на диабет» пришли сотни алматинцев. За считанные секунды люди получали результаты обследования. Повышенный уровень глюкозы в крови был выявлен у 15% обследуемых. В будущем планируются подобные акции в аптеках нашего города на регулярной основе.

Предварительные результаты запущенного скрининга еще раз подтвердили необходимость настороженности населения и регулярного обследования на диабет. Ранняя диагностика заболевания позволит начать своевременное лечение и позволит жить полноценной жизнью даже с таким неутешительным диагнозом, а, возможно, спасет Вам жизнь. 

 

Напоминаем об основных поводах регулярного скрининга:

  1. возраст старше 40 лет
  2. диабет любого типа у близких родственников
  3. избыточная масса тела
  4. повышенное артериальное давление (>140/90 мм рт.ст.)
  5. высокий уровень холестерина, триглицеридов в крови
  6. выявление повышенного уровня глюкозы в моче или крови хотя бы один раз в жизни
  7. симптомы хронической усталости, сухости во рту, неконтролируемой жажды и т.п.
  8. хронические заболевания печени, почек, сердечно-сосудистой системы
  9. хронический пародонтоз и фурункулез, грибковые заболевания, нейропатия неизвестной этиологии
  10. длительное применение мочегонных средств и гормонов
  11. выкидыши, преждевременные роды, роды мертвым или крупным плодом, дети с пороками развития
  12. гестационный сахарный диабет во время беременности (когда повышение уровня глюкозы носило временный характер)
Спасибо
Ваш вопрос отправлен. Ответ на него будут опубликованы после проверки администратором
Закрыть
Сайт:
Закрыть