Алматинская школа эндокринолога

Новости

Алматинская школа эндокринолога

5 апреля


4–5 апреля в санатории «Алатау» прошла «Алматинская школа эндокринолога», традиционно организуемая Министерством здравоохранения РК, РОО «Ассоциацией врачей-эндокринологов Казахстана» и Алматинским государственным институтом усовершенствования врачей. Среди лекторов — видные профессора, лидеры мнения, специалисты в области ­эндокринной патологии. В рамках конференции состоялись тематическая выставка фармкомпаний и мастер-классы.

Компания «ВИВА ФАРМ» приняла участие в выставке совместно с партнером – компанией LifeScan (Johnson&Johnson), которая предлагает ряд продукции по контролю уровня глюкозы в крови. Учитывая, что сахарный диабет является хроническим заболеванием, требующим длительного амбулаторного наблюдения за больными, эффективная его терапия на современном уровне предусматривает обязательное проведение Самоконтроля гликемии.



Актуальной информацией на данную тематику поделился с коллегами Майоров Александр Юрьевич - д.м.н. , зав. отд. Программного обучения и лечения ФГБУ ЭНЦ, г. Москва, Россия - выступив с докладом "Клинические и технические вопросы самоконтроля гликемии".


Преимущества самостоятельного измерения уровня глюкозы в крови:

  1. Самоконтроль – лучший способ следить за состоянием диабета.
  2. Это эффективный и удобный метод измерения уровня глюкозы в крови, где бы вы ни были – дома или в дороге.
  3. Он информирует вас о вашем состоянии и помогает выявить гипер- (высокий уровень сахара крови) и гипогликемию (низкий уровень содержания сахара).
  4. Он показывает, каким образом изменение питания и физические упражнения влияют на содержание глюкозы в крови и позволяет вам корректировать привычный образ жизни.
  5. Он помогает определить правильную дозу инсулина.
  6. Он позволяет лучше контролировать уровень глюкозы в крови.
  7. Это один из способов выявить ночную гипогликемию.
  8. Результаты измерений помогут врачу назначить вам правильное и эффективное лечение.

Спасибо
Ваш вопрос отправлен. Ответ на него будут опубликованы после проверки администратором
Закрыть
Сайт:
Закрыть