Иммунотерапия при сепсисе и цитомегаловирусной инфекции

Новости

Иммунотерапия при сепсисе и цитомегаловирусной инфекции

26 февраля

25-26 февраля 2015 года в городах Астана и Алматы, при поддержке Управлений Здравоохранения указанных городов, на базе городских детских больниц, состоялись образовательные семинары для врачей  на тему «Иммунотерапия в неонатологии и педиатрии».

Семинары организованы компанией ТОО «ВИВА ФАРМ» совместно с компанией Biotest AG (Германия).

Докладчиками выступили как местные специалисты: главный внештатный неонатолог МЗ РК, к.м.н. Жубанышева К.Б. (Астана),  заведующая кафедрой неонатологии  КазМУНО, к.м.н. Аубакирова А.К. (Алматы), так и зарубежные коллеги: заведующий кафедрой инфекционных болезней РМАПО, заместитель председателя Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов,  профессор Белобородов В.Б. (Россия), а также заведующий отделом интенсивной терапии компании Биотест, И.Ворингер (Германия).

В прошедших научно-образовательных мероприятиях приняло участие около 150 казахстанских врачей неонатологов и педиатров, которые имели возможность ознакомиться с результатами международных исследований и практического применения иммуноглобулинов при лечении сепсиса и цитомегаловирусной инфекции.

На международном уровне понимание необходимости использования адекватной терапии иммуноглобулинами при сепсисе и цитомегаловирусной инфекции появилось сравнительно недавно. В этой связи, возможность получения казахстанскими врачами современной информации непосредственно от ведущих специалистов было очень своевременно и необходимо.

Лекарственные средства: Пентаглобин® и НеоЦитотект®, производства компании Биотест (Германия), которые ТОО «ВИВА ФАРМ» представляет на фармацевтическом рынке Казахстана, в Европе применяются в качестве препаратов выбора при иммунотерапии сепсиса и цитомегаловирусной инфекции.               

Таким образом, через образовательную активность и сотрудничество с ведущими международными компаниями, ТОО «ВИВА ФАРМ» вносит свой посильный вклад не только в повышение эффективности лечения и, соответственно, оптимизацию расходов госбюджета, но и в снижение показателей смертности в Республике Казахстан в целом.

Спасибо
Ваш вопрос отправлен. Ответ на него будут опубликованы после проверки администратором
Закрыть
Сайт:
Закрыть