Интервью генерального директора компании «ВИВА ФАРМ» британскому журналу "The Business Year"

Новости

Интервью генерального директора компании «ВИВА ФАРМ» британскому журналу "The Business Year"

23 июня

От фармацевта к пациенту

Батырбек Машкеев, Генеральный директор и владелец VIVA Pharm, рассказал TBY об отечественном фармацевтическом рынке.
 

  • Не могли бы Вы рассказать о положении на фармацевтическом рынке Казахстана?
  • Фармацевтический рынок Казахстана на 80% зависит от импорта и на 20% обеспечивается собственным производством. На рынке представлены все ведущие производители, действующие в Казахстане через представительства или компании. Транснациональные фармацевтические компании также ведут производство в Казахстане, как, например польская компания Polpharma, которая приобрела фабрику в Шымкенте. На рынке активны турецкие производители, среди которых Nobel и Abdi Ibrahim. Компания Nobel находится в Алматы и имеет собственное производство.
  • Что обеспечило прочное положение VIVA Pharm на рынке?
  •  Маркетинговые исследования и дистрибуция VIVA Pharm по качеству сопоставимы с транснациональными компаниями. Эффективность маркетинга обеспечивается проект-менеджерами и медицинскими представителями. Мы проводим обучение сотрудников в Москве, следим за последними тенденциями и инновациями европейских и американских компаний, стараемся перенимать международный опыт и внедрять новые подходы в свою деятельность.
  • Какова роль фармацевтической промышленности в диверсификации экономики Казахстана?
  • Казахстанская фармацевтическая промышленность вполне способна на производство дженериков. Но европейские, американские, швейцарские компании располагают необходимыми для собственного производства технологиями и научно-исследовательской базой. Если продукт не запатентован или срок патента истек, мы можем производить его в Казахстане.

      ​Источник

 

Спасибо
Ваш вопрос отправлен. Ответ на него будут опубликованы после проверки администратором
Закрыть
Сайт:
Закрыть