Неделя ранней диагностики рака головы и шеи

Новости

Неделя ранней диагностики рака головы и шеи

2 августа

Второй год подряд наша страна принимает участие в Неделе ранней диагностики рака головы и шеи под эгидой Европейского общества  исследователей головы и шеи (European Head and Neck Society, EHNS), Министерства здравоохранения и социального развития РК и организованном при поддержке немецкой компании «Мерк» и компании VIVA Pharm. Во время проведения мероприятия специалисты планируют обследовать более 1 600 человек.

Каждый житель Казахстана сможет пройти обследование для того, чтобы выявить новообразования с локализацией в области головы и шеи на ранних стадиях, а также для диагностики хронической доброкачественной патологии, своевременное лечение которой позволит провести профилактику злокачественных новообразований.

Обследование проведет мультидисциплинарная команда специалистов: врач-онколог, оториноларинголог, стоматолог.

Неделя ранней диагностики пройдет в четырех городах Казахстана:

Алматы, Усть-Каменогорск, Караганда и Астана.

С 1 августа по 23 сентября 2016 года заработает телефон

«горячей линии»

8-800-080-5058

Пройди бесплатный скрининг у специалистов!

 

Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи реализуется в рамках государственной программы  «Денсаулық» на 2016-2020 годы, основными задачами которой являются: укрепление здоровья населения на основе обеспечения санитарного благополучия, профилактика факторов риска, пропаганда здорового питания и стимулирование здорового образа жизни.

Спасибо
Ваш вопрос отправлен. Ответ на него будут опубликованы после проверки администратором
Закрыть
Сайт:
Закрыть