«ФИЛИН» — Фармацевтический Интернациональный Лагерь ИНноваций

Новости

«ФИЛИН» — Фармацевтический Интернациональный Лагерь ИНноваций

30 сентября

На сегодняшний день одной из важных задач фармацевтической отрасли является создание профессионального кадрового резерва. Для этого необходимо дополнительное обучение и развитие молодых специалистов, чему способствуют вовлечение бизнеса в подготовку специалистов для отрасли, проведение мастер-классов и мероприятий по профориентации, а также другие важные и полезные мероприятия для студентов выпускных курсов фармацевтических и химико-технологических вузов.

Именно для этих целей компания "Олимп науки" (г. Москва) организовала фармацевтический интернациональный лагерь инноваций "ФИЛИН", который впервые прошел с 22 по 29 сентября 2012 года в городе Ярославле Российской Федерации. Это недельная образовательная программа для студентов выпускных курсов по наиболее актуальным вопросам фармацевтического обращения и производства лекарственных средств.

В лагере собрались учащиеся более 30 фармацевтических и химико-технологических вузов России, Болоруссии, Казахстана и Украины. Казахстан представляли студентки 5 курса фармацевтического факультета КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова: Хосова Мадина, Кайнарбаева Меруерт и Жанибекова Назерке. Спонсором студенческой поездки выступила фармацевтическая компания "ВИВА ФАРМ" в лице генерального директора Машкеева Батырбека Аукеновича.

Участники лагеря прошли интенсивное обучение у ведущих экспертов и лидеров отрасли по таким направлениям, как "Фармацевтическая технология", "Разработка лекарственных препаратов", "Правила клинических исследований", "Основы GMP". Учебная программа включала в себя посещение фармацевтических предприятий, лекций, обучающих семинаров, участие в конкурсах и тренингах, мастер-классы. Лекции носили не совсем стандартный характер, они были выстроены в форме дискуссии между студентами и лектором. По окончании лагеря каждому участнику была вручена «книга компетенции», в которой будут резюмироваться все достижения студента, а в последующем и уже работающего специалиста. Очевидным был высокий уровень и подлинный дух инновационности «ФИЛИНа», а лучшие его итоги — это живой диалог студентов, лекторов и готовность продолжать этот проект по повышению уровня профильного образования.

Студентки из Казахстана выражают глубокую признательность и благодарность профессорско-преподавательскому составу КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, декану фармфакультета профессору Датхаеву У.М., генеральному директору компании "Вива Фарм" Машкееву Б.А., организатору и руководителю лагеря "ФИЛИН" Наделяевой И.И. (Москва) за предоставленную возможность участия в обучении.

Спасибо
Ваш вопрос отправлен. Ответ на него будут опубликованы после проверки администратором
Закрыть
Сайт:
Закрыть